Опубликовано: C.W.D. - обычные парни с улиц за свой город (http://fond-gbn.ru)
ФСКН: Три миллиона россиян употребляют марихуану, еще больше - героин
By neirolog
Создано 03/05/2016 - 22:12

На первом месте по объемам употребления наркотиком в России стоит героин. Второй по популярности является марихуана, заявил глава ФСКН Виктор Иванов.

Героин остается доминирующим наркотиком в нашей стране, заявил Иванов в интервью изданию Газета.ру. По оценкам ФСКН, в направлении России ежегодно движется до 30 тонн афганского героина.

«Вторым по популярности наркотиком, конечно, является марихуана. Причем количество потребителей травки больше, чем героиновых наркоманов. Мы насчитываем их порядка 3 млн человек», — заявил глава ведомства.

Третьим по популярности запрещенным веществом является «спайс».

«Это тот концентрат, который сейчас поступает в Россию. Его в наноколичествах наносят на вполне легальные вещества — табак, ромашку аптечную, травяные сборы, на кусочек хлеба, на все что угодно», - отметил Иванов.

По его словам, в общей сложности порядка 8 млн жителей России употребляют наркотики.

К.
http://www.newizv.ru/lenta/2015-05-27/220208-fskn-tri-milliona-rossijan-... [1]


© 2007-2016 Некоммерческая организация Московский Фонд «Город без наркотиков» ???????@Mail.ru

Source URL: http://fond-gbn.ru/node/1308

Links:
[1] http://www.newizv.ru/lenta/2015-05-27/220208-fskn-tri-milliona-rossijan-upotrebljajut-marihuanu-eshe-bolshe-geroin.html